• Головна
  • Пострадавшие от ночного пожара в Днепре получат материальную помощь, а пожарные и полицейские - медали «Защитник Отечества»
18:43, 24 червня 2016 р.

Пострадавшие от ночного пожара в Днепре получат материальную помощь, а пожарные и полицейские - медали «Защитник Отечества»

На ул. Д. Яворницкого, 74, сегодня ночью произошел пожар. Восстановление крыши дома начнется уже завтра. Жители пятиэтажки получат материальную и психологическую помощь. 

Об этом на пресс-конференции сообщил Борис Филатов. 

С 23 на 24 июня дом на проспекте Яворницкого начал гореть около трех ночи - занялось 1000 кв. м крыши. Пожару присвоили пятый - самый высокий - ранг сложности.

Власти города, которые ночью прибыл на место происшествия, отметили четкое взаимодействие пожарных и патрульной полиции, экипажи которой помогали пожарным эвакуировать людей. Жертв удалось избежать.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Пожару в жилом доме в Днепре присвоили самый высокий ранг (ВИДЕО).

Пожар тушили более 3 часов. Для этого задействовали все пожарные экипажи Днепра.

Причины пока устанавливаются. Одна из версий - короткое замыкание.

«Я хочу поблагодарить весь личному составу ДСНС, пожарным и патрульной полиции. Люди работали и сделали невозможное. Я решил наградить по итогам ликвидации этого пожара личный состав патрульной полиции и пожарных, которые наиболее отличившихся городской медалью «Защитник Отечества», - отметил глава Днепра. Ожидается, что награды получат восемь ДСНСивцив и семь полицейских.

Вместе с тем пока ни один из жильцов дома не обратился за помощью о проживании. Однако городские власти подготовили 5 комнат в общежитии на случай, если кому-то понадобится убежище. Кроме того, создается комиссия, чтобы предоставить людям материальную помощь.

Власти обещают, что будут ходатайствовать перед исполкомом и городским советом, чтобы сумма материальной помощи пострадавшим составляла не менее 10 тыс грн.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Днепр #пожар #помощь #056
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...