• Головна
  • Криминальный Днепр: убийство кочергой и нападение со сковородкой
11:06, 24 травня 2016 р.

Криминальный Днепр: убийство кочергой и нападение со сковородкой

Происшествия произошли во время распития алкоголя и ссор. 

Об этом сообщает управление полиции в области.

10 мая в квартиру потерпевшего пришли двое мужчин. Между хозяином квартиры и гостями возникла ссора на почве устаревших неприязненных отношений. Один из злоумышленников вынес из кухни сковородку, которой нанес несколько ударов потерпевшему по голове, а другой начал бить хозяина по голове и туловищу. После этого они ушли с места преступления.

Свидетели происшествия вызвали врачей и полицию. Сейчас злоумышленники установлены, одному из них - 25-летнему мужчине, вручено письменное уведомление о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 121 Уголовного кодекса Украины (умышленное тяжкое телесное повреждение), что наказывается лишением свободы на срок от 7 до 10 лет. Ему избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. 

На Днепропетровщине полиция задержала мужчину, который убил односельчанина кочергой. Было установлено, что 20 мая два жителя с. Орловщина Новомосковского района и местная жительница распивали спиртные напитки.

Через несколько часов застолья между мужчинами возникла ссора, во время которой один из них схватил металлическую кочергу и начал бить ею противника по туловищу и голове. Драка продолжилась на улице. Нападающий закончил бить потерпевшего лишь тогда, когда он перестал подавать признаки жизни. Бросив кочергу, злоумышленник скрылся с места преступления. Утром бездыханное тело потерпевшего обнаружила хозяйка квартиры, которая сообщила о преступлении в полицию.

Полицейские установили обстоятельства преступления, опросили свидетелей. Также на месте происшествия было обнаружено орудие преступления - металлическая кочерга. По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст. 121 Уголовного кодекса Украины (умышленное тяжкое телесное повреждение), что наказывается лишением свободы на срок от 7 до 10 лет.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Днепр #область #криминал #056
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...