• Головна
  • От пособий по бизнесу до кулинарных рецептов: в библиотеке при Центре помощи бойцам АТО уже более семи сотен книг
18:18, 4 травня 2016 р.

От пособий по бизнесу до кулинарных рецептов: в библиотеке при Центре помощи бойцам АТО уже более семи сотен книг

Библиотека для бойцов АТО начиналась с одной полки, сейчас в ней - уже более семи сотен книг. Есть издания на любой вкус: от пособий по бизнесу до кулинарных рецептов. Многочисленные тома уже не вмещаются в Центре помощи участникам АТО. Поэтому книги передают в больницы области и на передовую.

«В библиотеке для участников АТО собралось уже больше семи сотен книг. Литературы так много, что решили ею поделиться. Книги передали бойцам в больницы и на передовую. Они получили издания на любой вкус: от бизнес-пособий до художественной литературы. Листая книги, военные смогут отвлечься и получить новые знания», - отметил глава области Валентин Резниченко.

Библиотека при Центре помощи участникам АТО едва умещается в двух больших шкафах. Здесь более 100 книг: пособия по бизнесу, историческая и художественная литература. Последние пополнения - книги современных военных авторов и блогера Павла Паштета Белянского.

Еще около 600 изданий работники Центра передали в больницы области и на передовую. Бойцам будет, что почитать. Кроме художественной литературы есть даже наставления рыболовам и книги с украинскими рецептами.

«Мы постоянно пополняем фонд новыми книгами. Что-то находим сами, много приносят люди. Один из жителей области не пожалел для библиотеки сразу две сотни изданий из домашней библиотеки», - рассказал советник председателя ОГА Иван Начовный.

Чтобы записаться в библиотеку, при себе необходимо иметь удостоверение участника боевых действий. Книгу выдают на неделю, однако абонемент можно продлить. Главное условие - относиться к библиотечным фондам уважительно. Также бойцы могут подать электронную заявку на книгу по ссылке. Заполнил специальную форму - бесплатно получил заказ в ближайшем почтовом отделении.

Пополнить библиотечный фонд новыми и интересными изданиями может каждый. Адрес Центра: Днепропетровск, пр. Поля 1, ОГА (1-й этаж). График работы: 9:00-17: 00, с понедельника по пятницу.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Днепропетровск #АТО #библиотека #056
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Останні новини
Оголошення
live comments feed...