• Головна
  • Не работаешь в Prozorro - ищи новую работу: ОГА инициирует увольнение директора учебно-реабилитационного центра
18:43, 29 квітня 2016 р.

Не работаешь в Prozorro - ищи новую работу: ОГА инициирует увольнение директора учебно-реабилитационного центра

Ходатайство об увольнении директора коммунального учреждения и 6 предупреждений руководителям больниц, учебных и реабилитационных центров. Таковы итоги первой совместной коллегии структурных подразделений ОГА и подчиненных ей организаций по внедрению Prozorro. Каждый, кто пренебрегает прозрачными закупками в государственных учреждениях, должен искать новое место работы.

Такая позиция главы региона Валентина Резниченко.

«Прозрачные и открытые закупки - наш приоритет. Все организации должны проводить торги через Prozorro. Это экономит бюджетные средства и снижает риск коррупционных схем. Все, кто хочет работать по старым схемам, будут уволены», - отметил председатель ОГА Валентин Резниченко.

Облгосадминистрация и все подчиненные ей структуры уже более полугода работают в системе электронных закупок Prozorro. Почти 250 школ, больниц, детских садов, пансионатов, театров – структурные подразделения облгосадминистрации и райгосадминистраций покупают товары и заказывают услуги в системе электронных закупок. Те, кто пренебрегает прозрачными торгами и продолжает тратить бюджетные средства по старым схемам, будут уволены.

Первым претендентом на увольнение стал и.о. директора Верхнеднепровского учебно-реабилитационного центра. Он проводил закупки через систему Prozorro с нарушениями и недавно начал ремонт учреждения без договоров, разрешительных документов, в обход системы Prozorro. Подрядчик уже успел начать демонтаж и приобрести строительных материалов на 40 тысяч гривен.

Предупреждения получили 6 директоров коммунальных учреждений. Директор Днепропетровского детско-юношеского центра международного сотрудничества, областной детской клинической больницы, главный врач Днепропетровского специализированного дома ребенка, директор Васильковского психоневрологического дома-интерната, Днепропетровского гериатрического пансионата и Котовского учебно-реабилитационного центра. Ко всем есть претензии из-за пренебрежения работой в Prozorro и приобретении товаров и услуг по завышенным ценам.

Все факты проверят общественные активисты, после этого будут приняты соответствующие решения.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Днепропетровск #увольнение #работа #056
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...