• Головна
  • Днепропетровская ОГА приобретет 25 школьных автобусов
15:31, 21 квітня 2016 р.

Днепропетровская ОГА приобретет 25 школьных автобусов

25 школьных автобусов планирует приобрести Днепропетровская ОГА в 2016 году. Тендер на 42 миллиона гривен уже объявлен. До 26 мая принимаются заявки на участие в конкурсе от украинских и иностранных предприятий. Основное требование - качество авто.

Об этом сообщил глава региона Валентин Резниченко.

Днепропетровская ОГА продолжает обновлять парк школьных автобусов. В 2015-м приобрели 38 машин, в этом году в планах - еще 25. На это из областного бюджета выделили 42 миллиона гривен. Тендер уже объявлен. В течение месяца департамент образования и науки облгосадминистрации будет собирать заявки от всех автозаводов. После этого специальная тендерная комиссия будет изучать предложения: технические характеристики, стоимость. Новые школьные автобусы сельские школы получат в новом учебном году.

По условиям тендера машины должны быть рассчитаны не менее чем на 25 учеников. Год выпуска - 2016-й. Основное требование - качество машин.

«Конечно, стоимость автобусов будет иметь значение при принятии решения. Однако машины должны быть качественными, современными и комфортными. Эти критерии будут решающими», - отметил председатель облгосадминистрации Валентин Резниченко.

К участию в конкурсе приглашаются все отечественные и зарубежные автозаводы. Подробная информация о конкурсе на портале госзакупок.

Всего в области 356 школьных автобусов. Их услугами пользуются более 17 тысяч детей.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Днепропетровск #школы #автобусы #056
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...