Современные автомобили стоят немало, потому приобретая их, каждый надеется, что прослужит машина долгое время без проблем. Однако узлы и системы даже в машинах дорогой и надежной сборки способны выйти из строя раньше положенного им срока. Детали изнашиваются быстрее из-за дорожного покрытия, агрессивной езды. К тому же большинство наших соотечественников халатно относятся к обслуживанию транспорта. Все это сказывается на системах автомобиля. Причем иногда из строя выходят довольно надежные устройства в машине. Например, нередко возникают проблемы с турбокомпрессором. И это несмотря на то, что ресурс у оборудования практически такой же, как у двигателя.  Однако проблемы с турбокомпрессором обычно появляются раньше, чем с мотором. Ремонт турбин должен быть своевременным. Это позволит избежать больших расходов. Дело в том, что некоторые поломки турбонагнетателя вполне могут стать причиной проблем с двигателем. Комплексный ремонт этого оборудования обходится недешево.

Почему ремонт турбин часто проводят раньше срока? Обычно устройство выходит из строя из-за недостаточного количества смазки, загрязнения масла, слишком быстрого роторного вращения, сторонних предметов. Если автовладелец будет ответственно подходить к обслуживанию своей машины и корректно эксплуатировать автомобиль, он сможет избежать преждевременного посещения СТО.

Ремонт турбин проводят многие автосервисы. Если вы ищете надежную компанию, в которой установлены адекватные цены на эту услугу, можете обратиться к специалистам «ДнепроТурбоСервис». Компания уже долгое время работает в данной сфере и специализируется на ремонте турбонагнетателей. В ее штате состоят опытные специалисты. Они используют современное оборудование, которое позволяет с высокой точностью определить причину поломки и оперативно ее устранить.

Как понять, что вам пора посетить автосервис? Обычно это нетрудно. О том, что турбина неисправна вам расскажет снижение тяги, непривычные шумы и заметно возросший расход масла.

Часто профессионалом достаточно обычного осмотра, чтобы понять, в чем заключается проблема. Однако, если причина выхода оборудования из строя не очевидна, используется специальный стенд. С его помощью проверяется степень износа деталей, эксплуатационный дисбаланс,  факс утечки масла, наличие повреждений механического плана, параметры турбокомпрессора. Для такого осмотра устройство вынимается из машины.