Маникюр должен выполняться один раз в неделю. В этом случае не нужно специально ходить к косметологу, можно подобрать подходящий набор и самостоятельно позаботиться об уходе за ногтями. Если вас интересует оптовая продажа маникюрных наборов Сталекс, то в магазинах с косметикой можно увидеть много специализированных наборов для домашнего маникюра. Однако, лучше всего предположить, что нам действительно нужно и самому составить себе правильный комплект. Что должно в нем находиться?

Приборы для маникюра

Прежде чем отправиться за покупками, лучше всего проверить, какие из необходимых принадлежностей у нас есть дома, которые нужно заменить, а какие докупить. Для выполнения домашнего маникюра необходимыми окажутся:

  • ножнички или кусачки для ногтей,
  • щипчики для удаления кутикулы,
  • деревянные палочки для отвода кутикулы,
  • пилочки разной зернистости,
  • полировальные круги различной зернистости,
  • щетка для очистки ногтей.

Ножнички и кусачки используются для сокращения пластины и придания правильной формы ногтя. Ножнички и щипчики должны быть острыми, чтобы не подвергать ногти повреждениям и неэстетичному внешнему виду. Рекомендуется использовать ножнички для обрезки ногтей на руках, а маркеры для ногтей ног или твердых ногтей рук.

Пилочки и бафики - это главное из элементов набора по уходу за ногтями. Моделируют форму ногтя и полируют их. Бафики следует подбирать в зависимости от типа ногтей. Бафы алмазные и керамические рекомендуются женщинам, которые имеют сильные и твердые ногти. Бафики металлические подходят только для очень твердых и здоровых ногтей. Бумажные могут применять дамы с мягкими и тонкими ногтями. Мягкие и ломкие ногтевые пластины должны быть аккуратно полированы, только с помощью, соответственно, зернистого бафика для ногтей. В домашнем комплекте стоит иметь несколько различных бафов, предназначенных для истирания верхнего слоя, сглаживания краев и укорочения ногтевой пластины. Полировщик используется для полировки поверхности ногтя. На гладких ногтях лучше смотрится лак. Можно от полировки начинать покраска ногтей, но следует иметь в виду, чтобы не полировать ногти слишком часто, потому что это может ослабить ногти и сделать так, что они станут ломкими.

Щеточка для ногтевой пластины должна иметь мягкие щетинки, чтобы не повредить чувствительных и деликатных участков кожи. Такая щетка используется для очистки ногтей не только при процедуре маникюра, но и на каждый день. Палочками из дерева удаляется кожица, а острым концом очищают ногтевые пластины.