Чувствуйте покупателя и посмотрите на свое авто, с его точки зрения. Желая продать авто, постарайтесь выявить все недостатки и дефекты. Подумайте, какие из них можно легко удалить. Подготовка автомобиля к продаже облегчит вам задачу. Абсолютной основой, является чистота, примените средства, освежающие воздух и косметику для предметов интерьера. Планируя продать авто после ДТП, вы должны помнить, что хорошее внешнее впечатление может оказаться решающим фактором.

Много мелких недостатков, можно быстро удалить. Если же автомобиль имеет серьезный дефект, подумайте, может не стоит вкладывать в ее ремонт. Что-то подобное может отпугнуть клиентов уже в самом начале. Роковое первое впечатление, и тогда уже даже хорошая цена не поможет.

Долейте масло, антифриз и жидкость для стеклоомывателя. Недостатки в этом разделе, могут предложить покупателю, что вы не заботитесь об автомобиле. А это вызывает сомнения относительно его технического состояния.

Снимите все добавкисо своего автомобиля. Наклейки, талисманы, и другие элементы, украшающие уникальный стильавтомобиля, которые подходили для вас. Это не означает, что они будут соответствовать также новому пользователю. Более того, скорее всего, не будут. Поэтому подумайте над каждым из них, может быть стоит их удалить.

Как подготовиться к собеседованию?

 Если вы не продавец, тем более вы должны посвятить этому некоторое время. Когда позвонит клиент, вы должны провести с ним беседу, которая подтолкнет его к покупке. Хорошую роль  сыграет то, что вы будете хорошо проинформированы по поводу своего автомобиля и будете в состоянии четко и точно передать эти знания.

Хорошим методом, является составление информации о машине. Вопросы покупателей повторяются, так что будьте готовы для объяснения стандартных вопросов: Какое состояние шин? Какой цвет автомобиля? Какой у него пробег? Принимал ли он участие в столкновении или несчастном случае? Какая у него установлена аудио система?

Вы должны это знать, чтобы вопросы не удивили вас. Соберите, как можно больше документов, касающихся истории автомобиля, например, счета за выполненный ремонт и сервисные услуги. Понятно, вы не сохранили всех, однако, чем больше покажете, тем больше доверие клиента вы заработаете.

Будьте готовы также рассказать о своем автомобиле положительную сторону. Сосредоточьтесь на его достоинствах. Если вы попали на многообещающего собеседника, постарайтесь втянуть его в дело. Говорите о хороших сторонах автомобиля без преувеличения, не будьте навязчивым, но создайте впечатление, что это товар, которым стоит заинтересоваться.