Краткосрочная аренда квартиры - это услуга, ориентированная на владельцев апартаментов, расположенных в самом центре города повышенной комфортности. Специфика краткосрочной аренды приводит к тому, что успех инвестиций подкреплен характеристиками недвижимости, которыми должны отличаться о специфики квартир в долгосрочную аренду. Ставки аренды, а значит, возврат инвестиций при такого рода аренде выше (при определенных условиях), чем при других формах, однако требует гораздо большего участия времени, а, следовательно, и затрат, которые нужно понести. Узнать больше о краткосрочной аренде можно на kievarenda.com.ua

Краткосрочная аренда - это, прежде всего, непрерывный поиск арендаторов, выдача и прием помещений, уборка, стирка постельного белья, а также ремонт, реставрация, которые неизбежны при столь частой ротации арендаторов. Такая форма аренды - это также мониторинг ситуации непрерывно 24/7. Нужно также считаться с тем, что во время всех праздников таких, как Новый год и другие мероприятия, значительно поднимается арендная плата.

Какая квартира подходит для краткосрочной аренды?

Квартира с целью сдачи в аренду на краткосрочный период должна выделяться на рынке жилья и конкурировать не только с другими предложениями жилья в аренду, но и общежитий и гостиниц, где база хорошо развита. Преимущества аренды квартир с точки зрения жильцов, велики. Цены и разнообразие, а ну также домашняя атмосфера, еще больше повышает привлекательность данного вида услуг. Важным аспектом определения успеха является расположение. Квартира недалеко от центра города, может достичь более пропорционально высокой нормы прибыли, чем в случае долгосрочной аренды.

Специфика краткосрочной аренды также требует других характеристик помещения. Объекты, которые в случае долгосрочной аренды не является особенным преимуществом, в случае краткосрочной аренды имеет важное значение. Это относится к наборам посуды, столовых приборов и основного оборудования каждой квартиры, таких как чайник, посуда, микроволновая печь, постельное белье, полотенца, утюг. Важным элементом для сегодняшних арендаторов является также постоянный доступ к Интернету, который должен быть стандартом в квартире - в отличие от долгосрочной аренды.

Рентабельность краткосрочной аренды зависит от многих факторов. Рентабельность зависит в первую очередь от местоположения, стандарта квартиры, наличия оборудования квартиры, наличия парковки, конкурентных сделок аренды поблизости. Оценка всех этих факторов требует знания местного рынка аренды и анализа текущих конкурентных предложений. Подробное сравнение доходности краткосрочной аренды и долгосрочной перспективе требует знаний рынка аренды и тщательного анализа спроса - предложения. Вы можете обнаружить, что для данного местоположения (города), тем лучше будет ориентироваться на краткосрочную и долгосрочную аренду, в зависимости от различных периодов года.

Также вы должны понимать, что краткосрочной аренда -  это постоянная забота об арендуемом помещении.