В момент, когда вы узнали, что станете мамой, вы получаете нового друга. Это врач, контролирующий вашу беременность, которому с этого момента вы будете рассказывать величайшие тайны, задавать необходимые вопросы. Он с удовольствием даст вам советы и сделает все, чтобы вы чувствовали себя в безопасности. Мы объясним, чем руководствоваться при выборе гинеколога во время беременности. Узнайте, как выбрать гинеколога для ведения беременности и оформить онлайн запись к гинекологу в платную клинику?

Ответ на этот вопрос - это важная задача для каждой женщины. Специалист по беременности должен быть хорошим специалистом и человеком, вызывающим ваше доверие, ведь вы будете доверять ему свои заботы и проблемы.

Во время первого визита, врач ведущий беременность – если не знал вас раньше – должен провести подробное интервью. Это очень важный элемент работы каждого врача. Разговор в случае  беременности не должен ограничиваться вопросами о перенесенных заболеваниях, а также датой первой и последней менструации. Во время этого разговора гинеколог должен узнать также о жизненной ситуации будущей мамы. Благодаря этому может назначить дополнительные исследования или вакцинацию, если она имеет контакты со многими людьми (особенно детьми или больными людьми), потому что тогда она более подвержена некоторым заболеваниям и вирусам.

1. Врач должен работать в хорошей больнице

Если выбрали кандидата на личного гинеколога, обратите внимание на то, в какой больнице он работает. Многие дамы хотят, чтобы ведущий беременность врач, принимал также их роды. Поэтому выберите  сначала больницу, в которой вы хотите рожать, а потом только врача, который в ней работает.

2. Личный кабинет

Помните, что в настоящее время вы можете выбрать врача, который принимает в другом районе, вы также можете записаться к частному специалисту. Беременные женщины не должны проводить долгие часы в зале, назначенный визит на определенное время, это стандарт. В государственных поликлиниках сроки визитов становятся длиннее, как правило, колеблется в пределах 6 недель.

3. Доступен по телефону

Убедитесь, что ваш врач в любой момент доступен для своих пациенток. Если он оставил вам свой номер телефона, вы в случае проблем сразу же сможете связаться с ним и посоветоваться. К сожалению, в государственных поликлиниках довольно трудно на это рассчитывать, но хороший врач стремится предупредить пациентку, чтобы она знала, что делать и куда обратиться, если случилось что-то тревожное.