Что бы сэкономить на установке крыше, важно сделать точные подсчеты стоимости крыши. Для того что бы подсчеты были максимально точными следовать учесть такие параметры: площадь крыши, количество требуемых для работы материалов, их стоимость, стоимость всех деталей (крепежа, карнизы, уплотнитель), стоит учесть и то нужно ли утеплять крышу, если да, то сколько на это потребуется теплоизоляционного материала. Проведя данные подсчеты можно понять, на каких аспектах можно сэкономить, а на каких просто не переплатить. Помимо этого, недорогая металлочерепица доступна к покупке в компании  "ТК БУДСЕРВИС" на сайте http://www.budservic.com.ua/metallocherepitsa/.

Стоит учитывать, что материал для кровли может обрезаться, если есть такая необходимость. Так же очень важно учитывать все свесы и нахлесты. К примеру, площадь металлочерепицы измеряется двумя параметрами – общая площадь и применимая площадь. Применимая площадь измеряется, на основе рабочей поверхности, при этом не учитывается площадь нахлеста. Нельзя забывать и свесах, так как именно они защищают крышу от попадания воды под кровельные листы.

Так же при работе с некоторыми особенными кровельными материалами следует учитывать их возможную деформацию. И если не учесть этого, то может возникнуть большая несостыковка в расчетах, и придется докупать материал, и в итоге переплатить. 

Нельзя забывать и о том, что для работы с мягкой поверхностью, требуется основа для ее установки, чаще всего это ровная горизонтальная поверхность. Лучше всего для этого подойдет влагостойкий ДСП. И если не учесть его покупку, то цена всей кровли может сильно изменится.

Еще один не маловажный пункт, это рабочие. Кровля процесс не простой, и справиться самостоятельно под силу не каждому, поэтому чаще всего придется нанимать работников, которые за определенную плату проведут данные работы с крышей. Кстати говоря, специалисты могут помочь в точном подсчете расхода средств, и помогут не допустить ошибок в подсчетах. Цена на услуги специалистов бывает разная, зависит это от города, сложности работы, а также иных факторов.

Если нужно уж совсем сэкономить, то лучшим выбором материала для кровли будет оцинкованная черепица. Этот материал хорошо справляется со своими задачами, подходит для работ любой сложности, а также имеет достаточно неплохой внешний вид.

При учете всех вышеперечисленных параметров, можно с уверенностью сказать, во сколько обойдется кровля крыши. Если возникают сомнения, то лучше обратится за помощью к специалисту. В общем-то, сами специалисты последнее, на чем нужно экономить, так как именно они помогут не потратить лишнего, а также не допустить непоправимых ошибок в работе.