Комната ребенка - это особое место, и именно учитывая его специфику - ребенок играет в ней, спит и учится - необходимо правильно спланировать освещение так, чтобы на самом деле это помещение выполняло как можно лучше все свои функции.

В комнате ребенка, так же, и как в других помещениях в обязательном порядке должно быть освещение верхнее. Желательно, чтобы детские люстры имели, по крайней мере, три лампы накаливания мощностью адаптированной к размеру комнаты. Хорошо, когда люстру можно регулировать, т. е. отдельные лампы устанавливать независимо друг от друга - это позволит соответствующим образом осветить определенную часть комнаты, в которой в данный момент находится ваш ребенок. Если малыш имеет очень большую комнату, то стоит установить дополнительное освещение, в том месте, где ребенок больше всего проводит время. Также можно закрепить освещение над кроватью, например, в виде потолочного светильника, которые ребенок может самостоятельно включать, когда проснется ночью.

На нашем сайте в разделе защита на кроватку, вы можете выбрать бортики на кроватку и другие элементы декора для детской комнаты.

Кроме лампы на стену стоит возле кровати ребенка установить ночник, особенно если ребенок боится спать в полной темноте. Прикроватные лампы дают нежный и рассеянный свет, который не мешает уснуть. В настоящее время можно найти на рынке множество моделей с индикаторами. Последние модели используют технологию LED и их можно запрограммировать так, чтобы они выключались через определенное время, поэтому они являются очень энергосберегающими.

Также важно обеспечить хорошее освещение в том месте, где ребенок будет учиться, делать домашние задания или рисовать, или писать. Для этого лучше приобрести офисную настольную лампу. Она должен иметь регулировки. Опять же, хорошо показали себя светодиодные решения. Вы должны также помнить, что мощность лампочки должна быть достаточно велика, чтобы ребенок мог свободно читать и писать, но свет не может быть слишком ярким, чтобы глаза не слишком быстро уставали.

При выборе лампы и люстры вы можете приобрести образцы, характерные для детей, но вы должны помнить, что они должны соответствовать  возрасту ребенка, а  также его интересам. В нашем магазине декора для детских комнат, вы обязательно выберете понравившуюся люстру для комнаты вашего ребенка, а также другие элементы декора детских комнат.