Вы строите баню у себя дома или на даче? Либо же вы решили открыть собственный бизнес и зарабатывать на людях, желающих попариться после тяжелого трудового дня? Тогда еще на стадии проекта вам нужно решить вопрос: какую печь для бани выбрать? Современный рынок предлагает огромное количество вариантов, но какой из них действительно хорошо подойдет в вашем случае? Специалисты компании «Vesuvi» убеждены, что при выбор печи для бани, цена является важным, но далеко не главным критерием. На что обратить внимание? Об этом далее.

Два ведущих фактора

Итак, если вы решили купить печь для бани, в первую очередь нужно смотреть не на цену, не на размеры и не на материал, из которого она выполняется. Первоочередных показателей, на которые нужно обратить внимание при выборе деревянных отопительных приборов – два. В частности:

  • Тепловая мощность.

  • Диапазон регулирования тепловой мощности.

Что же это такое? Тепловой мощностью называют способность производить определенное количество тепла за единицу времени. Дровяные печи для бани должны максимально быстро прогревать парилку до необходимой температуры. Как выбрать печь по данному критерию? В первую очередь, все зависит от размеров комнаты, которая будет выполнять роль парилки. В идеале, конструкции подобного рода должны справляться со своими обязанностями за:

  • 30 минут в летний период.

  • 60 минут в зимний период.

Вместе с тем, можно допустить и понижение мощности в случае, если вы дадите печи чуть больше времени на прогрев (хотя бы на 20-30 минут), это позволит вам сэкономить на стоимости отопительного прибора, но при этом немного повысить затраты на топливо. Производя расчет необходимой тепловой мощности, нужно учесть, что печь должна прогревать не только непосредственно парилку, но и приближенные к ней комнаты. Необходимая температура должна поддерживаться во всех помещениях вашей бани, а поскольку обогревательный прибор только один, значит необходимо выбирать его по такому пределу мощности, чтобы он смог обеспечить потребности всего здания.

Печи для бани, которые вы сможете приобрести в компании «Везувий», смогут полностью обеспечить все ваши потребности в тепле! На сайте vesuvi-pechi.com.ua, вы найдете самый широкий выбор обогревательных приборов, которые позволят вам получить максимум за минимум! Вся продукция торговой марки «Vesuvi» производится на собственных производственных мощностях компании, в Киеве, под нашим чутким контролем. Мы гарантируем высокое качество продукции по самым выгодным ценам для вас!