Обустройство кухни – крайне важный процесс, ведь именно тут решается множество бытовых задач. Потому нужно обеспечить все условия для комфортного их выполнения. В первую очередь следует подумать о размещении удобной мойки, ведь вам придется промывать овощи, удалять последствия готовки. Отсутствие на кухне этой сантехники сильно скажется на вашем удобстве. Вместе с тем, в помещении обычно не так уж много места. Поэтому ваша задача – отыскать хорошую компактную мойку, которая впишется в дизайн кухни.

Первое, на что нужно обратить внимание – бренд. Речь идет не о том, чтобы гнаться за разрекламированной продукцией. Достаточно найти просто проверенную временем компанию, которая выпускает действительно хорошие изделия. Все же сантехника покупается обычно на длительное время, работы по ее замене довольно непростые, потому хочется убедиться, что  вам не придется вновь задумываться о покупке мойки продолжительный период. Поэтому лучше не стоит экспериментировать и проверять сантехнику от малоизвестного бренда.

Однако какую фирму выбрать в таком случае? Если бренды, которые выпускают технику или одежду, знают все, то компании, выпускающие мойки обычно упоминаются не так часто. Хорошим решением для вашей кухни станет мойка franke.  Сантехника производителя стойкая к износу и разному воздействию. Мойки выделяются глубокими и вместительными чашами.  Дизайн каждого изделия тщательно проработан. Вы сможете выбирать сантехнику из большого многообразия цветов, форм и материалов.

Довольно популярны изделия из тектонайта. Это легко поясняется – купить мойку из искусственного камня вы сможете по наиболее доступной цене. При этом данный материал не уступает остальным по своим свойствам. Такая мойка будет служить вам продолжительное время и «переживет» различные негативные воздействия, даже удар в 6 килограммов или температуру в 300 градусов. Это замечательный вариант для кухни.  Мойки из тектонайта легкие и прочные, обладают  водоотталкивающим эффектом. 

Смотрятся такие мойки солидно. Они вполне могут заменить натуральный камень, если вы оформляете кухню в стилях эко, ар-деко, этно, авангард, кантри, шале и т.п.

Также компания Franke использует в производстве своих моек и смесителей фрагранит.  Изделия из этого материала имеют твердую поверхность, которая замечательно справляется с ежедневной бытовой нагрузкой. К тому же фрагранит устойчив к царапинам. Это весьма важное свойство для кухни, где постоянно применяются ножи разной степени заточки.