Дома в частном секторе радуют разнообразными типами крыш. Тут можно увидеть любое покрытие – от устаревшего шифера до новомодного битума. А вот классическая черепица встречается не так уж и часто. Поэтому, если вы желаете как-то выделиться среди соседей, заказывайте для своего особняка цементно-песчаную черепицу. Сделать это можно на http://evrokrovlya.com.ua/krovelnyie-meterialyi/tsementno-peschanaya-cherepitsa/tsementno-peschanaya-cherepitsa-braas/. Компания EvroKrovlya готова обеспечить вас качественным покрытием от известного бренда Braas. Благодаря его продукции вы надолго решите вопрос с кровлей и добьетесь максимального уюта в доме.

Однако, почему стоит выбрать именно этот тип черепичного покрытия? Во-первых, из-за финансового фактора. Цементно-песчаная черепица обойдется вам дешевле натуральной керамики и битума. Во-вторых, из-за практических качеств материала. По своему составу цементно-песчаная плитка максимально приближена к натуральной черепице. Ей не страшны коррозия, выцветание, грибок – от всего этого материал защищает полимерный слой. Такая крыша очень долговечна – ее срок годности примерно 100 лет. По этому показателю она серьезно опережает ондулин, битумную и металлочерепицу.

Надо отметить, что цементно-песчаное покрытие устойчиво к пламени, морозам, химвеществам, влаге. Кстати, оно замечательно поглощает звуки, и не будет шуметь во время дождя как профнастил или металлическая черепица.

Насколько эстетична такая плитка? У нее натуральный и очень презентабельный вид. Если вы хотите придать коттеджу ноток кантри или создать домик в альпийском стиле, то цементно-песчаная кровля будет как нельзя кстати.

Некоторые пользователи отказываются от такого покрытия, опасаясь, что оно сильно тяжелое. Да, нагрузка у него процентов на 30% выше, чем у той же металлочерепицы. Но это не так уж и существенно, учитывая, что даже снежный наст оказывает большее давление на здание. К тому же, иногда вес является плюсом – такой черепице не страшны порывы ветра.

Удачи.