Как часто родители, собирая своего ребенка в школу, сталкиваются с проблемой выбора школьных принадлежностей. Помимо того, что приличное количество денежных средств уходят на покупку учебников и одежды, так и на канцелярские товары, зачастую, уходит немало средств. Очень часто низкая цена канцтоваров соответствует невысокому качеству канцелярии, в то время как дорогие и качественные канцелярские принадлежности может позволить себе не каждый родитель. Замкнутый круг? Никак нет! Придерживаясь немудреных советов, вы легко сможете сэкономить свои денежные средства, при этом приобретая качественную канцелярию. Как же всё-таки купить качественные товары для школы, не тратя при этом лишних средств?

Совет №1

Старайтесь приобретать канцелярию по раздельности.

Это значит что большие канцелярские наборы, как правило, оснащены множеством предметов, которые ребенок не будет использовать вообще или будет пользоваться ими крайне редко. Не боритесь выбрать отдельно все школьные принадлежности, пусть даже при этом вы потратите немного времени. Зато потом вы сможете порадоваться сэкономленным средствам, и в школьном наборе вашего ученика будут присутствовать только те предметы, которые ему действительно необходимы.

Совет № 2

Скупой платит дважды.

Не доверяйте производителям с подозрительно низкой ценой. Зачастую такие канцтовары очень недолговечны в использовании, быстро ломаются и быстро приобретают нетоварный вид. И это в лучшем случае. Часто такие канцелярские товары состоят с небезопасных для детского здоровья материалов, что неприемлемо для всех родителей.

Совет № 3

Выбирайте канцтовары заблаговременно.

Это правило касается не всех, но многих производителей и магазинов. Но зачастую, перед началом нового учебного года, в связи с большим покупательским спросом, производители или владельцы магазинов могут завысить цены на школьную канцелярию. Наш совет, не откладывать покупки на последний день, а приобретать канцтовары чуть раньше, чем начинается «пред школьный бум».

Совет № 4

Составляйте список.

Составляя список необходимой канцелярии заранее, вы защитите себя от покупок наобум. Сосредоточьтесь и подготовьте список всех необходимых предметов и неуклонно следуйте ему. Лучше покупать канцтовары в интернет магазине. Так вам будет удобнее просматривать корзину и сверять её содержимое со своим списком, и добавлять или удалять определенные позиции в онлайн режиме.