Девочки всех времён и народов не представляют своего детства без кукол. Игры с ними невероятно важны для формирующегося мировоззрения ребёнка. Играя в куклы и моделируя различные ситуации, девочки учатся приспосабливаться к жизни.

Интернет-магазин UA Toys предлагает богатый ассортимент игрушек, в том числе и кукол. Но выбирать их нужно тщательно, учитывая возраст ребёнка и его интересы.

Первая кукла

В первые годы жизни малышке нужна мягкая куколка, приятная на ощупь. С ней очень уютно спать – ваша дочурка будет чувствовать себя комфортно. Для этого подойдут мягкие игрушки Mooshka.

Ими нельзя пораниться, их не получится случайно сломать. Кроме того, текстильную набивную куклу можно постирать в машинке, если ребёнок ненароком её испачкает.

Играем роль мамы

Игра в дочки-матери – излюбленное времяпровождение девочек. Поэтому рано или поздно ваша дочь попросить купить ей куклу-пупса, напоминающую настоящего младенца.

Хорошим вариантом будет продукция от Baby Born. В придачу к милой кукле идут аксессуары: бутылочка для кормления, подгузники, чепчики. Отдельно можно купить ванночку или коляску.

Также отличным подарком станет интерактивная движущаяся кукла Baby Annabell – игры с ней будут в радость вашей малышке.

Лучшая подружка

Повзрослев, девочка обычно понимает, что игры с игрушечными младенцами её больше не воодушевляют. Теперь ей интересны волшебные сказки про фей и принцесс. Малышкам тоже хочется стать частью фантастического мира.

Хорошей подружкой для девочки будет кукла из серии «Винкс». Изящная фея с красивыми крылышками вдохновит вашу дочь на весёлые игры.

После просмотра диснеевских мультиков ребёнок наверняка захочет обзавестись и такой игрушкой. Представьте, как будет рада девочка, получив в подарок длинноволосую Рапунцель, русалочку Ариэль?

Невероятно популярными являются куклы серии «Монстер Хай». Очаровательные вампирши, стильные зомби и женственные вурдалаки – перед такими игрушками не устоит ни одна девчонка!

«Жертва моды»

К 9-11 годам в девочках просыпается творческое начало. Появляются идеи причёсок, нарядов. Они записываются в кружки кройки и шитья, просят мам научить их вязать и строчить на машинке. Конечно же, для воплощения всех идей нужна модель.

Для этого как нельзя лучше подойдёт кукла Барби. Считается, что именно у неё идеальные пропорции тела и самые длинные волосы. А значит, девочкам будет, где развернуться, создавая неповторимые модные образы.