Наиболее распространенным материалом в текстильной промышленности является трикотаж.  Любовь потребителей он завоевал простотой и надежностью. Рассмотрим подробно достоинства трикотажных изделий.

Женский трикотаж оптом от производителя обладает уникальной структурой. Материал состоит из петелек, которые переплетаются в нити. Это и является главное отличие трикотажа от прочей ткани. Ведь последнее – это переплетение нитей, а трикотаж является уникальным переплетение петель, которые и образуют нитки.

Главное достоинство трикотажа заключается  в том, что он хорошо растягивается в любую сторону. Из-за этого он с легкостью принимает самую разнообразную форму. Помимо этого, петли, которые образуют материал, позволяют его долго сохранять свою форму и не мяться.

В жаркую погоду трикотаж не заменил. Его сетчатая структура обеспечивает хорошую воздухопроницаемость. Помните, из трикотажа изготавливают и объемные, и изящные, и тонкие вещи.

Удобная форма и не стесняющая движения одежда – вот из-за чего, народ полюбил этот материал. Помимо этого трикотаж дарит приятные тактильные ощущения. Одежда, из такого материала, хорошо подчеркивает все достоинства фигуры.

Также трикотаж достаточно прост в уходе. Стирать его легко, а гладить вообще нет необходимости.