Покрывало на кровать – вещь не только для красоты. Хорошо, когда покрывало дорогое, качественное и радует глаз. Вписать покрывало в интерьер, а с ним и всю спальную зону – актуальная задача. Но как продлить красивый внешний вид покрывала, потратить деньги на качественное изделие и наслаждаться покупкой как можно дольше?

Прежде всего, нужно знать, что долговечность любого текстиля решает два фактора: его изначальное качество и последующее обращение. Если второе обстоятельство зависит от вас, то первое всегда хочется хоть как-то определить. Это сложно, ведь тканей сейчас изобилие, а какая из них качественная определить сложно.

Когда вы ставите за цель купить практичное и долговечное покрывало, исключите из вариантов покупки натуральный или искусственный мех, полиэстер и атлас. Дело в том, что эти материалы очень быстро изнашиваются и теряют вид уже после первой чистки или стирки. Конечно, многие говорят, что полиэстер покупать можно, и мы не спорим, но дешевый материал быстро скатывается и линяет. Избегайте атласа – на нем быстро появятся затяжки, а шерсть почистить и вовсе сложно, плюс она собирает пыль и прочую грязь, что не гигиенично, особенно в спальне.

Оптимальная ткань для покрывала, которое можно много раз стирать, сушить и пользоваться годами – это бамбук и хлопковые ткани, такие как сатин, жаккард и софткоттон. Бамбук – антиаллергенный материал, который препятствует появлению  вредных микроорганизмов.  Он положительно переносит множество стирок и быстро высыхает. Это не только красивое покрывало, но и настоящая защита для вашей постели. Хлопок – мягкая, легкая и очень комфортная ткань, для уютной спальни. Жаккардовые покрывала с вышивкой для холодной поры, или легкие сатиновые покрывала для летней поры легко зададут атмосферу в вашей спальне. При этом легкость в уходе, практичность и радость от внешнего вида вам гарантирована.

Покрывало купить легко, трудно купить качественное. Продавцы будут уверять вас, что перед вами чистый бамбук или высококачественный хлопок, охотно подсовывая микрофибру или поликоттон. Чтобы не ошибаться, нужно четко знать лидеров текстильного производства, которые могут поручиться за качество товара. Бренды, которые на слуху и имеют множество отзывов, давно работают в отрасли – вот какие товары вам нужны. Ни для кого не секрет, что турецкий текстиль лидирует по качеству текстиля и насыщенности добросовестных производителей. Турецкие текстильные компании под именами Le Vele, Altinbasak, Arya, Irya, Dophia производят очень качественные и красивые покрывала, которые будут служить долго, без лишних проблем с уходом.

В обычном магазине или на рынке у вас едва ли будет шанс узнать об  опыте покупки того или другого изделия. В интернете вам представляется шанс посерфить отзывы во многих интернет-магазинах на определенную, выбранную вами модель. Затем только надо выбрать подходящий онлайн магазин, с положительной репутацией и  активными покупателями, возможностью доставки, обмена и возврата товара. Это самый безопасный метод покупки на данное время. Примером такого интернет-магазина станет уже хорошо известный многим покупателям Smart-fox.com.ua. Тем более, что как и большинстве других солидных интернет-магазинов в нём предлагают возможность оплаты частями и различные системы рассрочек – так вы сможете купить более качественную вещь, а оплачивать её без особых неудобств.