Любому, кто хотя бы раз в жизни подбирал себе мягкую мебель или занимался, например, ремонтом старой, приходилось не раз размышлять на тему мебельного поролона. Ведь от этого, на первый взгляд, банального и незамысловатого наполнителя зависит не только качество отдыха, которое в итоге подарит вам мебельное изделие, но и то, насколько долго это самое изделие прослужит. Согласитесь, вопрос немаловажный. Одно дело - подобрать красивую стильную мебель для гостиной, к примеру, и совсем другое - заниматься её ремонтом уже через пару лет.
Конечно, купить поролон любого вида и плотности сейчас не большая проблема, рынок подобных товаров так и пестрит этим материалом, однако заменять наполнитель в готовой и относительно новой мебели удовольствие не для слабонервных. Поэтому озадачиться тем, какой все-таки должен быть поролон в вашем будущем диване или кресле просто необходимо.
На сегодняшний день существует масса вариантов этого всем известного наполнителя, который, к слову сказать, в соответствующих кругах принято называть пенополиуретаном или сокращенно - ППУ. Различают следующие виды пенополиуретана:
- стандартный (ST);
- мягкий и супер-мягкий (HL);
- высокоэластичный (HR);
- жесткий и повышенной жесткости (EL) и (HS).
Существуют также специализированные огнеупорные марки, но, справедливости ради нужно отметить, что в мебельном производстве такие виды используются не часто.
Если Вы задумали собственноручное изготовление дивана с удобным спальным местом, не лишним также будет знать, что в подобных случаях принято руководствоваться принципом многослойности. Это значит, что для получения спального места используется несколько видов поролонов, более жесткий - под низ, а сверху - лист помягче. Такая "слоеная" конструкция позволит добиться достаточно мягкой, но вместе с тем упругой поверхности. Таким образом, спальное место будет обеспечивать вам комфортный и анатомически правильный отдых.
купить поролонОдним словом, какую бы мебельную авантюру вы не затеяли, всегда важно помнить, что обращать внимание стоит не только на форму, но и на содержание. Потому что, за красивым и элегантным внешним видом может скрываться не самая приятная суть. И хоть качественный поролон купить сейчас не сложно, вряд ли вам захочется так скоро заниматься ремонтом приобретенной мебели. К тому же, наполнение мебели, выполненное не совсем добросовестно, сулит не только огорчение, но и определенные денежные затраты.
Интернет-магазин STARK готов предложить широкий ассортимент качественного поролона по приемлемым ценам. www.furnituraa.com