Тренировки каратэ дома может быть отличным дополнением профессионального обучения, которое проводится под руководством тренера. Позволяет сосредоточиться на элементах, которые во время тренировки доставляли наибольшее затруднение или заканчивались неудачей. С другой стороны, изучение каратэ дома позволяет уточнение тех элементов, в которых вы чувствуете себя лучше всего. Если у вас уже есть за плечами определенный период тренировок каратэ, то вы с успехом можете эти навыки развивать дома.

Приобрести футы для каратэ можно на http://amunicia.com.ua/zashchita/futy

1. Что такое каратэ?

Каратэ - это боевое искусство, созданное жителями Окинавы в целях самообороны. Буквально это слово переводится как „пустая (голая, без оружия) рука”. В каратэ применяются техники блоков, ударов руками, ударов ногами в сочетании с другими родственными движениями. В настоящее время существуют три основных направления в каратэ:

 - каратэ традиционный,

 - каратэ как вид спорта с элементами самообороны,

 - каратэ как путь психофизического совершенствования.

Благодаря массовой культуре каратэ стало популярным по всему миру и культивируется независимо от условий. Как и другие боевые искусства, кроме упражнений чисто двигательных, также содержит советы по достижению гармонии тела и духа. Делится также на несколько боевых стилей, а многочисленные различия делают так, что каратэ можно рассматривать как систему всего сущего, потому что каждый адепт боевых искусств может выбрать определенный стиль, в соответствии с предпочтениями, приспосабливая его для своего возраста.

2. Основные принципы каратэ

Так же, как и в других дальневосточных боевых искусств, каратэ является формализованной системой, имеющей собственную иерархию (определенные ступени) и основанную на отношениях учитель-ученик. Кроме того, действует определенный набор правил и упражнений, соответствующих для данного стиля. Поэтому каратэ - это длительный процесс, а знания и навыки передаются постепенно, опираясь на систему последовательных уровней, на которые поднимается адепт.

3. Изучение каратэ дома

Постоянное совершенствование навыков, является элементом, необходимым для достижения высокого уровня в каратэ. Конечно, упражнения, выполняемые дома, являются в значительной степени вторичными по отношению к процессу обучения, представленному учителем во время занятий с группой.