Восточная медицина не признана и официально считается нетрадиционной. Однако эффективность многих ее направлений сложно отрицать. Взять, к примеру, аюрведу. Если бы она не помогала людям избавиться от самых различных заболеваний, то вряд ли бы она дожила до наших дней.
 В практике аюрведы активно используются растительные компоненты. Многовековая практика применения лекарственных растений говорит о том, что они обладают ярко выраженным эффектом. Огромное количество препаратов традиционной медицины пришли из аюрведы и этого никогда никто не скрывал. Уже только один данный факт исключает отношение к этому альтернативному виду медицины как к профанации.

Одним из таких средств для избавления от камней в почках, является гокшура купить которую можно в магазине аюрведических препаратов Аюрведа Best. Природный состав позволяет использовать этот комплекс без вреда для организма, при этом эффективность воздействия на почки доказана.

Также у нас есть ряд других препаратов для оздоровления почек и мочеполовой системы такие как:

·         гокшуради гуггул – снимает боль при мочеиспускании, также используется при гонорее, альбуминурие, неврозе, ревматизме;

·         цистон – выводит камни из почек разрушая их, снижает боли при мочеиспускании;

·         чандрапрабха вати – используется при мочекаменной болезни, гонорее, подагре;

·         спеман – средство, которое помогает восстановить мужское здоровье и исцелится от бесплодия.

 Но аюрведа лечит не только препаратами и процедурами. В ее основе лежит понятие уравновешенности стихий – так называемых дош. В древних индийских трактатах аюрведический врач подходит к излечению болезни как к устранению ее энергетической сути. И вот здесь аюрведа расходится с традиционной современной медициной, поскольку последняя рассматривает человека исключительно как биологический организм, лишенный каких-либо энергетических оболочек.
 Работа с энергиями свойственна не только для аюрведы, но и для большинства направлений восточной медицины. Тибетская и китайская медицина также придает большое значение энергиям. Однако именно этот факт развязывает руки огромному количеству откровенных шарлатанов, которые в конечном счете дискредитируют оригинальную восточную медицину.
 Не секрет, что испробовать на себе целебное воздействие восточной медицины можно только в специализированных центрах, расположенных в азиатских странах. Многочисленные кабинеты, которые сегодня есть практически в любом европейском городе, в лучшем случае могут оказать профилактическое лечение. Дело в том, что для оказания более серьезных врачебных услуг, необходима лицензия, выдать которую субъектам нетрадиционной медицины не позволяет законодательство.
 Напрашивается очень простой вывод: за восточной медициной нужно ехать в Азию. Так настоящую аюрведу можно испробовать в индийском штате Керала, тибетскую и китайскую медицину – соответственно. Но и там можно нарваться на шарлатанов. Например, в той же Индии прямо на улице встречается большое количество аюрведических кабинетов, хотя таковыми их можно назвать с натяжкой. Там обычно сидит народный целитель, который зачастую, только посмотрев на пациента, назначает ему те или иные лекарства в виде травяных шариков, мазей или настоек. Подобное явление встречается практически в любом азиатском городе, но обращаться за помощью к таким «специалистам» не стоит.
 Их услугами обычно пользуется малоимущая прослойка населения, которая просто не имеет возможности обратиться в настоящую клинику. Восточная медицина в таком виде эффекта не имеет. Если пациент выздоравливает (а так случается нередко), то выражает благодарность своему врачевателю, если же нет, то списывает страдания на свои грехи или плохую карму. Однако разумные люди должны понимать, что настоящая восточная медицина – это не чудо и не самовнушение, а набор конкретных методик, эффективность которых доказана веками.