Tork – один из брендов компании SCA, являющейся мировым лидером в производстве санитарно-гигиенической продукции для следующих сегментов бизнеса:

  • общественное питание;
  • гостиницы;
  • косметология;
  • медицина;
  • производство;
  • офисы;
  • клининг.

Под этой торговой маркой созданы серии специальных и универсальных гигиенических, моющих и дезинфицирующих средств. Они различны по назначению, свойствам, составу, качеству и цене.

Для всех видов жидких, листовых, рулонных продуктов разработаны специальные диспенсеры, обеспечивающие хранение, подачу и дозирование расходных материалов. Форма, размер, конструкция устройств обеспечивает комфортное пользование гигиеническими средствами. Огромный выбор держателей и раздаточных приспособлений разнообразного размера и дизайна позволяет эффективно оснастить помещение любого размера и проходимости.

Для каждого из диспенсеров предназначаются специальные упаковки с расходными средствами. Диаметр рулонов, количество листов в пачке и способ их сложения, объем картриджей соответствуют определенным моделям держателей.

Ассортимент продукции

Производитель предлагает целлюлозно-бумажные изделия: полотенца, салфетки, туалетную бумагу, покрытия для унитаза, одноразовые простыни, носовые платки, протирочные материалы различного назначения. Для удобства пользователей упаковка производится таким образом, чтобы на заправку держателей уходило минимум времени.

Металлические и пластиковые диспенсеры Торк созданы для учреждений с разной проходимостью. Их конструктивные особенности регулируют скорость подачи и расход загруженных в них средств. Заказчик может выбрать оптимальный объем, подходящий дизайн, нужный цвет. Разработанное компанией оригинальное настольное, настенное, передвижное оборудование – простой и недорогой способ оснастки помещений общественного пользования.

Компания производит также моющие и дезинфицирующие средства в практичных упаковках, дозаторы для них. В ассортименте: жидкое и пенное мыло Торк, шампуни, гели, обеззараживающие вещества. В линейке присутствуют универсальные средства и специально изготовленные для лечебных учреждений.

Диспенсеры с автоматической подачей средства обеспечивают наилучшую гигиену. Прикосновения к раздающему устройству исключаются: достаточно подставить руки и порция мыла или геля выливается из дозатора. При таком способе мытья рук передачи болезнетворных бактерий через предметы общего пользования не происходит.

Устранить неприятные запахи помогают освежители воздуха, которые тоже устанавливаются в специальные дозаторы с автоматическим распылением. Для уборки помещений, очистки оборудования, придания блеска различным поверхностям разработана линейка протирочных и полировочных материалов.

Где применяются продукты Торк

Бумажные и нетканые расходные материалы снабжены рекомендациями производителя по использованию. Они обладают различными свойствами, что определяет сферу их эффективного применения. Для пищевого производства важна безопасность и соответствие стандартам, для оптики – отсутствие выпадающих волокон, для очистки станков – впитывающая способность и прочность. Каталог с описанием поможет подобрать наиболее подходящие для определенной отрасли средства.

Для общественных туалетов в гипермаркетах с высокой проходимостью предназначена недорогая продукция эконом-класса: туалетная бумага и бумажные полотенца из вторичного сырья, жидкое мыло в недорогой практичной упаковке. Менеджеры пятизвездочных отелей, элитных клубов, платных медицинских учреждений закупают экологически чистую продукцию класса «премиум», которая находится в более высоком ценовом диапазоне.

Под торговой маркой Торк выпускаются диспенсеры и расходные материалы для оснащения:

  • общественных туалетных, ванных и душевых комнат;
  • профессиональных кухонь;
  • обеденных зон;
  • смотровых, процедурных, косметических, массажных кабинетов и палат в медицинских учреждениях;
  • производственных и офисных помещений (уборка, протирка оборудования, личная гигиена сотрудников);
  • профессиональных уборочных предприятий.

Держатели, дозаторы и загружаемая в них санитарно-гигиеническая продукция разработаны с учетом разнообразных потребительских потребностей. И маленькая фирма, где несколько сотрудников, и огромная корпорация найдут в каталоге продукции Торк все необходимые средства гигиены, подходящие по объему диспенсеры для их экономичной подачи.

Использование инновационных технологий

При изготовлении бумажной продукции гигиенического назначения компания использует собственную запатентованную технологию. Ее особенность состоит в том, что сырье – бумажная масса – высушивается горячим воздухом.

Произведенные этим способом бумажные полотенца Торк и другие изделия получаются мягкими и «пышными», обладают высокой впитывающей способностью. На упаковку такой бумажной продукции наносится маркировка TAD – аббревиатура от словосочетания Through Air Drying.

При производстве двух и трехслойной бумаги клей практически не используется. Слои скрепляются между собой с помощью тиснения, являющегося конструктивным и декоративным элементом. Это высококачественная продукция с оптимальным набором свойств.

Товары медицинского назначения – бумажные одноразовые простыни, салфетки, полотенца для рук – отбеливаются без применения хлора.