Выбор модели телевизора в момент, когда на полках магазинов их десятки, не простой. Одними из самых популярных телевизоров, являются модели плазмы. На что обратить внимание, выбирая телевизор? Какой лучший телевизор подобрать на www.moyo.ua/foto_video/tv_audio/lcd_tv? Сколько стоит удовольствие от просмотра фильмов на плоском экране?

Плазма – важные параметры

Для начала несколько слов о самом ТВ. Так вот, эти модели тоньше, чем конкурирующие ЖК-экраны. Имеют более широкий угол обзора и очень хорошо отражают цвета. Проверяют их при просмотре программ с высоким динамическим диапазоном – спортивных игр или фильмов в стиле экшен. Отличный просмотр во время ночных сеансов в темных помещениях. Считается устойчивым на возможные повреждения. Решаясь на покупку плазменного телевизора, ознакомьтесь с подробными параметрами. У вас знание позволит приобрести идеальную модель. На что следует обратить внимание? В первую очередь, на:

– диагональ экрана, которая определяется в дюймах. Это один из главных параметров, который следует учитывать при покупке телевизора. Следует помнить, чтобы размер экрана соответствовал площади помещения, в котором будет стоять прибор. Плазменные телевизоры доступны в различных размерах. Самые маленькие имеют 32 дюйма, одни из самых доступных в номере, в стандартных предложениях производителей до 65 дюймов. Конечно, с увеличением диагонали экрана растет и цена телевизора.

– формат изображения, это соотношение ширины телевизора к его высоте. Этот параметр важен, особенно для любителей фильмов, которые хотят создать в доме кинематографический зал. Нужный формат нужен для того, чтобы фильмы на DVD  отображались  в полном объеме, без видимых черных полос.

– разрешение экрана, иначе говоря, количество пикселей. В настоящее время на рынке, одними из лучших в отношении принадлежащих пикселей, считаются модели с разрешением Full HD. Это ценности, обеспечивающие высокое качество и четкость изображения. Следует помнить, что низкое разрешение существенно влияет на четкость изображения.

– яркость, это величина, указанная в канделах на квадратный метр (кд/кв.м.). Для обывателя главное, чтобы экран телевизора по всей своей поверхности гарантировал  равномерную яркость. В случае плазм, яркость колеблется обычно на уровне от 300 до 500 кд/кв.м. Если ее значение выше, изображение станет более четким, а цвета сильнее, насыщенные.