• Головна
  • В состав конкурсной комиссии по назначению прокуроров в Днепропетровской области вошел нардеп Константин Усов
Выборы
16:00, 9 жовтня 2015 р.

В состав конкурсной комиссии по назначению прокуроров в Днепропетровской области вошел нардеп Константин Усов

Выборы

Вчера, 8 октября, Верховная Рада Украины назначила членов комиссий по проведению открытого четырехуровневого конкурса на замещение должностей руководителей местных прокуратур, их первых заместителей и заместителей.

В состав Днепропетровской конкурсной комиссии вошел заместитель главы Днепропетровской областной организации партии «Блок Петра Порошенко «Солидарность», народный депутат Константин Усов. За соответствующее решение проголосовал 201 депутат.

Напомним, в настоящее время соискатели на должности местных прокуроров проходят сложное тестирование и проверки.

Общественность и эксперты в области реформирования правоохранительных органов неоднократно отмечали недостаток публичности и определенную закрытость в работе конкурсной комиссии. Высказывались сомнения в честности и объективности первого и второго этапов отбора, которые проводились усеченным составом комиссии, то есть, без представителей общественности и парламента. В генеральную прокуратуру Украины был направлен ряд заявлению о том, что первые этапы отбора прошли с определёнными странностями, указывающими на возможное вмешательство сотрудников прокуратуры Днепропетровской области в электронную систему тестирования.

Процесс утверждения кандидатур новых прокуроров должен быть завершен к концу текущего года, и уже 15 декабря они должны приступить к своим обязанностям.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...