• Головна
  • Новый спортивный объект в Днепропетровске
08:40, 11 серпня 2015 р.

Новый спортивный объект в Днепропетровске

06.07.2015 Состоялось торжественное открытие новой трассы для АВТОКРОССА.

На сегодняшний день этот спортивный объект единственный в Украине такого уровня, а уровень очень высок даже по Европейским меркам, так как строительство трассы проходило с выполнением всех международных требований.
Более подробно о самой трассе. Протяженность кольца составляет 1400, перепады высот в районе некоторых поворотов достигают 12 метров, но в тоже время трасса очень скоростная. Как показала практика проведения 1-го этапа Кубка Украины по Автокроссу, на некоторых участках трассы автомобили достигают скорости 160 км/ч. Но не только это делает её привлекательной для спортсменов. Визитной карточкой трассы является трамплин высотою в 6 метров с уклоном дорожного полотна влево под углом 30 градусов и резким поворотом вправо сразу за трамплином. Правильное прохождения именно этого участка трассы требует от пилотов очень высокого уровня мастерства и подготовки.

Untitled-1 (1)

Untitled-1 (1)


Что касается зрителей, для них трасса ещё более зрелищна, чем для пилотов. По сути это огромный амфитеатр, так как трасса расположена внизу природной балки. Это даёт возможность зрителям видеть 90% кольца находясь на территории любой из организованных безопасных зрительских зон. Касательно зрительских зон, они расположены в наиболее удобных и безопасных для просмотра местах. В каждой из них работает полевая кухня, организованны места отдыха и места кемпинга.

Новый спортивный объект в Днепропетровске, фото-2

Всё это и даёт возможность трассе, принимать Чемпионат Украины уже 12-13 сентября.
Ссылка на официальное сообщество Вконтакте. Видеоотчёт о прошедшем на ней мероприятии:

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...