• Головна
  • Днепропетровские библиотекари сядут на велосипеды
18:30, 3 липня 2015 р.

Днепропетровские библиотекари сядут на велосипеды

«Велосипед - это тренажер для тела, а книга - тренажер для ума». С таким лозунгом днепропетровские библиотекари двинутся в путешествие на велосипедах.

Как сообщили в департаменте культуры, туризма, национальностей и религий облгосадминистрации, 4 июля с 10.00 до 12.00 они проедут по парку Шевченко, Набережной, Монастырскому острову, Фестивальному причалу и Европейской площади. Так активисты присоединятся к Всеукраинской велофлешмобу.

Велофлешмоб организует Центр «Окно в Америку». Это проект Посольства США в Украине, работающий при Днепропетровской областной научной библиотеке. В нем представлена ​​коллекция книг, видеофильмов и открыток об американской культуре, языке и традициях. Брошюры о деятельности центра библиотекари планируют раздавать во время мероприятия. Так они хотят рассказать, что в центре можно выучить английский, завести новых друзей и открыть для себя новые горизонты.

«Окно в Америку» есть и в других городах страны. Велофлешмобы уже прошли в Тернополе и Луцке. Приобщиться к западу в Днепропетровске смогут все, кто имеет велосипед. Для этого не обязательно работать в библиотеке, сообщают в департаменте. Место сбора - проспект пр. Карла Маркса, 18, 4 июля в 10.00.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Библиотекари #велофлешмоб #Днепропетровск
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...