• Головна
  • Бойцы одного из батальонов АТО потребовали для себя комфортных условий проживания
09:01, 27 травня 2015 р.

Бойцы одного из батальонов АТО потребовали для себя комфортных условий проживания

Вчера, 25 мая, бойцы батальона имени Джохара Дудаева проникли на территорию профилактория Лисичанского нефтеперерабатывающего завода, который принадлежит компании ТНК. 

Об этом сообщает пресс-служба фонда сопротивления.

Визитеры, положив директора предприятия лицом в пол и, угрожая автоматами, потребовали выделить места для проживания бойцов батальона. 

Прибывшим на место представителям милиции, дудаевцы пытались объяснить свои действия тем, что завод на самом деле принадлежит российскому капиталу и, таким образом, они хотели провести ревизию на предприятии. На заводе ситуацию для прессы пока не комментируют. В милиции неофициально факт незаконного проникновения подтвердили. 

Напомним, после гибели командира батальона Исы Мунаева батальон возглавил Адам Осмаев. Но не все бойцы смогли воспринять его недостаточные лидерские и профессиональные качества. Неоднозначно воспринимается и пресс-атташе батальона Амина Окуева, которая в последнее время стала центром нескольких скандалов. Она подверглась критике и со стороны военных, и со стороны чеченской диаспоры, которые утверждали, что ей никто не делегировал никаких полномочий. 

После гибели легендарного Исы Мунаева батальон распался и больше не вел боевых действий. Остаток батальона находился до последнего времени в Губинихе Днепропетровской области, которая находится недалеко от зоны АТО.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Украина #Мунаева #АТО
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...