• Головна
  • На Днепропетровщине 4 заведующих детсадами обвиняют в поборах
09:30, 27 квітня 2015 р.

На Днепропетровщине 4 заведующих детсадами обвиняют в поборах

Говоря о неучтенных благотворительных взносах в медучреждениях города Павлограда, вдруг на заседании Павлоградского исполкома 22 апреля выяснилось, что такой же бардак творится в детсадах и школах.

Как сообщает begemot.dp.ua, что в местных детсадах с родителей постоянно берут деньги, несмотря на то, что государство всё оплачивает. 

- Безобразия творятся со сбором благотворительных взносов и с детских садах, - сказал городской голова Иван Метелица. - Город на их нужды дает 120 млн, а с родителей собирают правдами-неправдами 5 тысяч, унижая и издеваясь над теми, кто не может сдать взнос.

И говорят, что горисполком ничего не дает, что ремонты — за родительские деньги. До нашего созыва собирали с коммерсантов миллион и из горбюджета выделяли миллион — и неизвестно куда уходили деньги. Почему я был против таких схем. И говорил: «Прекращайте поборы с родителей. Город дает на все, что нужно».

Возбуждено 4 уголовных дела против заведующих детских садов, они арестованы. И по злоупотреблениям медиков тоже возбуждено несколько уголовных дел.

- Сейчас мы разрабатываем систему по открытию счетов в одном из банков, - добавил заместитель городского головы Виктор Гребцов. - Деньги благотворительных взносов для больниц, школ, детсадов должны заходить на расчетный счет в банке, тогда не будет таких проблем и вопросов, куда ушли деньги жителей.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#дети #детсады #Днепропетровщина
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...