• Головна
  • В Днепропетровске хирурги будут избавлять от плоскостопия
10:30, 28 січня 2015 р.

В Днепропетровске хирурги будут избавлять от плоскостопия

Бесплатно сделать дорогостоящую операцию (от 25 тыс. грн) детям, которые страдают от плоскостопия, предлагают в Днепропетровске. Такой шанс в этом году могут получить 12 маленьких днепропетровцев. Хирургическое вмешательство будет проводить Олег Лоскутов — сын известного в Украине врача Александра Лоскутова, который разработал специальные протезы и поставил на ноги более 300 пациентов, потерявших всякую надежду ходить.

Как сообщили "Вести", Олег Лоскутов сказал, что клиника, которая находится на ул. Симферопольской, 2к, уже подала заявление в мэрию города о согласовании графика проведения бесплатных осмотров в детских садиках и школах города.

«Каждый месяц в течение года врачи будут проводить бесплатные осмотры детей в дошкольных и школьных учреждениях, детских центрах. Кроме этого, мы выделяем два бесплатных приемных дня, во время которых по записи будет происходить прием детей, имеющих заболевания стоп. По итогам осмотров каждый месяц будет определен один претендент на проведение бесплатной операции по лечению плоскостопия», — объяснил Олег Лоскутов.

К слову, подать заявку на бесплатный осмотр и получить шанс на бесплатную операцию можно, заполнив специальную анкету на сайте medinua.com/anketa.

«Отбор на операцию будет проводиться в зависимости от степени сложности заболевания. Иногда видно сразу, что необходима операция, а иногда ребенок может обойтись и без нее. Те, кто первыми подаст заявки и будут включены в список на бесплатные операции. Многие родители боятся самого слова операция. Но сейчас врачи работают по современным технологиям. На стопе ребенка делается небольшой разрез, чтобы вставить имплантат. Эта процедура длится не более 20 минут. После ребенок проходит реабилитацию. Это очень важный процесс, потому что основная масса детей по старой мышечной памяти продолжает ходить неправильно», — поясняет координатор проекта Елена Габайдулина и добавляет, что в последнее время медики отмечают рост процента детей, страдающих ортопедическими заболеваниями, которые и приводят к плоскостопию.

«В течение двух лет наша команда осмотрела более 1700 детей в рамках социальной акции «Здоровье любимых ножек», осмотры были проведены среди жителей Днепропетровской области, Киева и Харькова. Причем большая часть страдающих ортопедическими заболеваниями находится в Днепропетровске. Поэтому мы и приняли решение провести социальный проект «День здоровья in UA»», — рассказывает Елена Габайдулина и добавляет, что во время бесплатных осмотров врачи проведут обучающие занятия для детей и родителей по разработанному комплексу упражнений для профилактики и лечения плоскостопия в домашних условиях.

«Мы хотим предложить в мэрии на официальном уровне ввести в дошкольных учреждениях перечень упражнений, которые предотвращают развитие плоскостопия», — говорит Габайдулина.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#плоскостопие #хирургия #Лоскутов #операции
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...