• Головна
  • Ярош ввел звания в батальоне «ДУК» и отличительный знак «О ранении»
14:30, 15 січня 2015 р.

Ярош ввел звания в батальоне «ДУК» и отличительный знак «О ранении»

По мнению руководителя "Правого сектора", на базе которого и создан "ДУК", воинские звания повысят ответственность за состояние боевой подготовки и укреплению дисциплины. 

Как сообщает пресс-служба "Правого сектора", воинские звания для бойцов и командиров Добровольческого Украинского Корпуса своим приказом установил руководитель «Правого сектора» Дмитрий Ярош. Звание соответствуют тем, которые действуют в Вооруженных Силах Украины.

Солдаты и старшие солдаты являются рядовыми. Подстаршинский чин - младшие сержанты, сержанты, старшие сержанты и старшины. Старшинские - младший лейтенант, лейтенант, старший лейтенант, капитан, майор, подполковник и полковник.

Подстаршинские и звание старшего солдата присваивают командиры батальонов и равных им частей, а также высшие командиры. Звание «младший лейтенант» дает начальник штаба Корпуса. Чины от лейтенанта до капитана присваивают командир "ДУКа" и лидер "Правого сектора". Звание от майора до полковника в компетенции лидера "Правого сектора".

Другим приказом Дмитрий Ярош установил знак "О ранении". Его получают "дуковцы", которые были ранены в боях за свободу, независимость и территориальную целостность Украины. Среди них не только те, кто был ранен в зоне АТО, но и те, кто получил ранения в советской армии до 1991 года, и ВСУ. Право носить отличие имеют также те, кто с оружием в руках отстаивал интересы Украины за рубежом. И граждане других государств, которые теперь воюют в батальоне "ДУК".

Знак "О ранении" - это изготовленный из ткани в цвет обмундирования прямоугольный щиток с параллельно скошенными боковыми линиями. На нем нашиты горизонтальные полоски из шелкового галуна шириной 5-6 мм и длиной 43 мм. Каждое ранения обозначают нашитым галуном. При легком ранении - темно-красного цвета, при тяжелом - золотистого. Расстояние между полосками 3-4 мм. Знак нашивают с правой стороны груди. Тех, кто носит его незаконно, будут привлекать к дисциплинарной ответственности.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#АТО #Правый сектор #Ярош #ДУК #воинские звания
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...