• Головна
  • Новая Рада: кто пришел в депутатские кресла (ИНФОГРАФИКА)
14:48, 20 листопада 2014 р.

Новая Рада: кто пришел в депутатские кресла (ИНФОГРАФИКА)

Депутаты с днепропетровской пропиской занимают третье по численности место в новой Верховной Радой.

Как сообщает газета "Вести", если в прошлом созыве уверенное второе место (после киевских нардепов) держали нардепы с донецкой пропиской, то в нынешнем их представительство уменьшилось больше чем в два раза. А на уверенное второе место вышли депутаты, зарегистрированные во Львовской области. На третьем же месте - депутаты из Днепропетровщины. Отторжение Крыма и Севастополя стало заметно и на парламентском уровне: лишь министр соцполитики Людмила Денисова («Народный фронт») имеет крымскую прописку, а в прошлом созыве с полуострова было 17 депутатов.

депутаты

депутаты

Новый парламент в среднем на 3,5 года моложе предыдущего и в нем на четыре женщины больше. Правда, из 48 женщин-депутатов лишь две были избраны в округах, все остальные прошли по спискам.

депутаты3

депутаты3

В отличие от прошлого созыва, в котором было всего четыре депутата без высшего образования (а только со средним и средним специальным), в нынешнем таких 12. При этом среди них много известных людей — это борцы с советским режимом Юрий-Богдан Шухевич и Мустафа Джемилев, борцы со «злочинной владой» в Украине Игорь Мосийчук, Владимир Парасюк и Михаил Гаврилюк, креативный комбат Семен Семенченко.

Напомним, первое заседание нового состава парламента пройдет 27 ноября. К этому времени участники переговорного процесса обещают завершить коалициаду.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Верховная Рада #выборы #мажоритарщики #депутаты
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...