• Головна
  • Теперь в Днепропетровске не будет ни райсоветов, ни исполкомов
09:02, 30 жовтня 2014 р.

Теперь в Днепропетровске не будет ни райсоветов, ни исполкомов

Вчера, 29 октября на городском совете заявили, что "город устал кормить дармоедов".

Как сообщает облгосадминистрация, на совете было принято решение о ликвидации райсоветов и их исполнительных органов. Как заявил Борис Филатов "В каждом дворе я обещал своим избирателям, что мы хотим ликвидировать райсовета исполкомами и дармоедов, которые при них крутятся. Сегодня горсовет принял соответствующее решение". 

Днепропетровские депутаты приняли за основу проект решения о реорганизации административного устройства города, которое, в частности, предусматривает в рамках административной реформы ликвидировать районные советы, исполкомы. Окончательно решение о ликвидации районов в Днепропетровске будет принято после обсуждения этого проекта с общественностью и доработкой решений специально созданной рабочей группой с участием депутатов и жителей города. Планируется, что проект будет дорабатываться в течение месяца.

При обсуждении этого решения депутаты Днепропетровского горсовета отмечали, что административная реформа в Украине предусматривает численность населения городского района не менее 250 тысяч человек, тогда как в Днепропетровске есть районы, где численность составляет от 70 до 170 тысяч населения.

Также необходимость реформировать районы в Днепропетровске объясняется высокими расходами бюджета на административный персонал райисполкомов. Если по Украине эти расходы превышают показатели Минфина до 25%, то в Днепропетровске эта цифра составляет 37%.

Напомним, что сейчас в Днепропетровске 8 городских районов.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#ОГА #ликвидация райсоветов и исполкомов
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...