• Головна
  • Игорь Цыркин: «Модернизируя производства, в первую очередь нужно думать о людях»
18:31, 7 жовтня 2014 р.

Игорь Цыркин: «Модернизируя производства, в первую очередь нужно думать о людях»

Накануне Дня машиностроителя народный депутат Украины Игорь Цыркин посетил днепропетровский завод "Днепропресс".

Как сообщает наш корреспондент, предприятие, даже в условиях трудной экономической ситуации ищет возможности обновлять оборудование, что позволяет значительно экономить энергоресурсы.

цыркин завод4

цыркин завод4

"Наша промышленность должна быть конкурентной, как на внутреннем, так и на внешних рынках. Для этого необходимо проводить модернизацию производства, закупая самое современное оборудование", - сказал Игорь Цыркин.

Также народный депутат Украины подчеркнул, что модернизация производства не должна приводить к сокращению рабочих мест. Собственники предприятий и менеджмент должен позаботиться о том, чтобы люди не потеряли работу в это трудное время.

Немаловажный, по мнению депутата аспект - экономия энергоресурсов. Сейчас это уже не просто модный тренд, но и залог энергетической безопасности государства. А значит, государство должно стимулировать промышленные предприятия переходить на менее затратные технологии.

цыркин завод

цыркин завод

В частности, по словам заместителя директора завода "Днепропресс" по производству Василия Сака, обновление оборудования на данном предприятии позволило, во-первых, значительно сократить потребление газа, а во-вторых, сохранить рабочие места.

цыркин завод6

цыркин завод6

цыркин завод5

цыркин завод5

"Сильная промышленность - основа экономики любого государства. Украине сейчас как никогда нужна сильная экономика, а значит, и мощные производства, продукция которых выдерживает конкуренцию на мировых рынках. Задача правительства - помочь таким предприятиям преодолеть временные трудности и наращивать объемы производства", - подчеркнул Игорь Цыркин.

Материал подготовлен на коммерческой основе

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...