• Головна
  • Коллектив «Седьмого километра» передал одесскому госпиталю оборудование для обследования раненых военнослужащих
13:15, 20 серпня 2014 р.

Коллектив «Седьмого километра» передал одесскому госпиталю оборудование для обследования раненых военнослужащих

В распоряжении Военно-медицинского клинического центра Южного региона («411 госпиталь») теперь находится автоматический гематологический анализатор. Современный аппарат госпиталь получил в подарок от коллектива Промтоварного рынка «Седьмой километр».

Теперь медики смогут оперативно проводить диагностику и клинические обследования, в первую очередь – тяжело раненых военнослужащих, доставленных в регион из зоны АТО.

В настоящее время в военно-медицинском клиническом центре проходят лечение свыше 100 военных. Медикаментов и врачей для оказания всей необходимой помощи в достатке, однако, в частности, клинике лабораторной диагностики центра не хватало автоматического гематологического анализатора. Администрация Промтоварного рынка «Седьмой километр» не осталась в стороне от проблем и на собственные средства коллектива приобрела этот крайне необходимый аппарат, стоимость которого почти 100 тысяч гривен.

Аппарат будут использовать для обследования всех больных, но в первую очередь – из отделений реанимации, нейрохирургии и травматологии. Особенно он необходим для проведения дооперационных исследований при спасении тяжелораненых, когда на счету каждая минута. И если на проведение ручного анализа крови требуется около часа, то новый аппарат позволяет получить достоверные результаты за три-четыре минуты. Сэкономленное время может спасти не одну жизнь.

Коллектив «Седьмого километра» передал одесскому госпиталю оборудование для обследования раненых военнослужащих, фото-1

Ирина Ткач, заместитель директора по связям с общественностью ООО «Промтоварный рынок»:

Промтоварный рынок в своей благотворительной деятельности всегда акцентирует внимание на спасении жизни людей. Это правило установил основатель рынка Виктор Леонтьевич Добрянский. Ему мы следуем и по сей день. Надеемся, что наш небольшой вклад позволит спасти чью-то жизнь и желаем всем скорейшего выздоровления.

Целевую поддержку украинской армии и детям, прибывшим из восточных областей, «Седьмой километр» оказывает на протяжении полугода систематически. В частности, за счет средств предприятия закуплены и переданы форменная одежда и средства связи действующим подразделениям, посуда для мобильного полевого госпиталя, оснащение для благоустройства воинских частей, передислоцированных из Крыма. А благодаря неравнодушию предпринимателей, на рынке собрано свыше 10 тонн одежды, обуви, постельных принадлежностей для пятисот детей из интернатов и домов ребенка Луганской области, которые размещены в Сергеевке.

Василий Мозгальский, директор ООО «Промтоварный рынок»:

С начала года «Седьмой километр» передал на благотворительные цели свыше полумиллиона гривен. Помощь была оказана и больницам, и школам – интернатам, другим социальным учреждениям. Однако основная ее часть,так или иначе, касалась тех событий, которые происходят в стране. Промрынок переживает вместе со всеми и продолжает оказывать поддержку в рамках гуманитарной программы.

Также на прошедшей неделе на рынке проходил благотворительный марафон по сбору помощи для участников АТО, в котором приняли участие сотни предпринимателей.

Коллектив «Седьмого километра» передал одесскому госпиталю оборудование для обследования раненых военнослужащих, фото-2
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...