• Головна
  • Политолог Кость Бондаренко: «По Женевскому соглашению Украина должна расформировать батальон «Днепр» и Нацгвардию»
12:38, 23 квітня 2014 р.

Политолог Кость Бондаренко: «По Женевскому соглашению Украина должна расформировать батальон «Днепр» и Нацгвардию»

Политолог проанализировал Женевское соглашение, которое 17 апреля подписала Украина.

В комментарии для Кость Бондаренко подчеркнул, что соглашение предусматривает разоружение всех незаконных вооруженных формирований.

"Я хочу увидеть, как будут разоружаться не только люди на востоке Украины. Я также хочу видеть как будет разоружаться Национальная гвардия, которая является незаконным формированием, батальон «Днепр», "Правый сектор" и "Самооборона", а также как будут очищаться улицы Киева и других городов от Майдана, что также прописано Женевским соглашением", - сказал политолог.

По его словам, меньше всего от требований соглашения пострадает Россия, ведь она не признала присутствие своих военных в Украине.

"В любой момент Россия может умыть руки и сказать, что в Украине нет ее присутствия, что, впрочем она и делает. С формальной точки зрения Россия всегда может выйти сухой из воды», - сказал Кость Бондаренко.

Напомним, что 17 апреля в Женеве состоялись четырехсторонние переговоры относительно ситуации в Украине между ЕС, США, Украиной и Россией. По итогам переговоров был принят документ, которым предлагается выполнение ряда шагов для деэскалации ситуации на юго-востоке Украины. В частности, документом предполагается разоружение незаконных формирований, деблокация всех захваченных зданий и как следствие – амнистия захватчиков за исключением тех, кто причастен к совершению тяжких преступлений.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Бондаренко #Женевское соглашение #батальон "Днепр" #"Правый сектор"
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...