• Головна
  • Днепродзержинский режиссер снимает короткометражку (ВИДЕО)
15:34, 18 листопада 2013 р.

Днепродзержинский режиссер снимает короткометражку (ВИДЕО)

Уже в феврале 2014 года можно будет увидеть в Интернете короткометражку от Максима Червинского - режиссера из Днепродзержинска - рассказывающую о том, как социальные сети постепенно порабощают мир.

Как пишут "Вести", фильм о том, как страницы в соцсетях заменяют паспорта и реальную жизнь, снял днепродзержинский режиссер Максим Червинский. 22-минутную короткометражку «Социальный контроль» автор презентует 10 февраля 2014 года в Сети.

«Сюжет картины повествует о ближайшем будущем, где люди практически не выходят на улицу, предпочитая виртуальное общение. Чтобы изменить ситуацию, главный герой придумал устроить в рок-клубе музыкальное онлайн-шоу. Именно из-за этого у главного героя и начинаются неприятности», — рассказывает «Вестям» Червинский и признается, что на съемки фильма потратил из своего кармана $10 тыс.

Максим говорит, что средства ушли на аренду рок-кафе, пиццерии в Днепродзержинске и на мелкие расходы первой необходимости. А вот наактерах режиссер сэкономил — главные роли в фильме сыграли его друзья.

«Главная героиня Ким — в реальной жизни работает завучем в школе, а Алексей — менеджер по продажам. То есть профессиональных актеров в фильме нет. Мы долго репетировали и ребята вжились в роли. Они даже правдоподобно стреляли из игрушечного пистолета и при монтаже мы дорисовали выстрелы», — улыбается Максим.

 

Трейлер "Социальный контроль". Видео: youtube.com/CoffeeinFilm

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...