• Головна
  • «Укртелеком» инвестирует 400 млн грн в IT-инфраструктуру в Днепре (ФОТО)
Новини компаній
15:00, 21 жовтня 2016 р.

«Укртелеком» инвестирует 400 млн грн в IT-инфраструктуру в Днепре (ФОТО)

Новини компаній

"Укртелеком" начал техническую модернизацию своей сети в Днепре, благодаря чему, жители города получат скоростной интернет до 1 Гбит/с, а также доступ к новым современным услугам.

Об этом корреспонденту 056.ua рассказали представители компании.

Модернизация «Укртелекома» в Днепре происходит в рамках масштабной программы компании. За 2,5 года планируют «обработать» еще 5 крупнейших городов страны: Киев, Харьков, Одесса, Запорожье, Львов. Также предусмотрено создание национальной структуры управления сетью с единым центром управления в Киеве и резервным в Днепре. Общие инвестиции в модернизацию к 2018 году достигнут 250 млн долларов.

 IMG_8264

В рамках модернизации установят самое современное оборудование,в том числе и то, которое позволяет коммутировать вызовы телефонии.

"С помощью данного оборудования, планируем предоставлять нашим абонентам такой сервис, когда при звонке на домашний телефон у вас параллельно с этим звонком будет звонить приложение на смартфоне, давая альтернативу: где вы быстрее ответили - оттуда и поговорили. Это один из базовых сервисов, который предоставляется с помощью данного оборудования", - сказал директор департамента модернизации Укртелекома Вадим Бойко.

Также будет повышена стабильность работы сети. Вместо магистрального медного кабеля, служившего основой инфраструктуры «Укртелекома», будет проложено более 500 км оптоволоконных линий. Это позволит значительно уменьшить количество вредоносных повреждений кабельной сети, в том числе и воровства.

 IMG_8772

«За этот год мы зафиксировали более 5 тыс случаев воровства медного кабеля в Днепропетровской области. Сегодня на рынке за 1 килограмм такого кабеля дают 70 грн. Многие зарабатывают на этом», — сказал директор по корпоративным коммуникациям ПАО «Укртелеком» Михаил Шуранов.

В компании отмечают, что один из путей решения проблемы - переход на новые технологии и материалы.

Сейчас в Днепре 97 АТС, но их заменят на 460 активных шкафов. Новое оборудование будет установлено гораздо ближе к домам абонентов, что гарантирует более высокую скорость интернета, которую оно сможет предоставлять.

Нові АРШ в Одесі

Нові АРШ в Одесі

Более 130 тыс абонентов компании в Днепре после модернизации получат доступ к новым услугам и интернету на гораздо более высокой скорости - 20 Мбит/с по существующей технологии ADSL.

Кроме этого, появятся новые продукты, среди которых скоростной интернет по технологии VDSL (до 50 Мбит/с). 
"Такое существенное изменение связано с тем, что расстояние до абонента будет не более 500 м и это позволит уверенно предоставлять 50 Мбит/с по существующей медной инфраструктуре", - добавил он.

На новой сети Укртелеком предложит также и новые возможности цифровой телефонии, "Интерактивного TV", новые "облачные" решения для бизнес-абонентов, а также - возможность проведения оптического кабеля в квартиру или офис и интернет-доступ на скорости до 1 Гбит/с.

Для воплощения задуманного в Днепре, будет использовано 400 млн грн инвестиций.

По словам представителей «Укртелекома», пилотный проект уже реализован в Одессе.

Система IMS проходить тестування (1)

Система IMS проходить тестування (1)

"В мае район Аркадия был полностью переведен на новое оборудование. Средняя скорость интернета выросла на 133%", - сказал директор департамента управления продуктами "Укртелекома" Ярослав Гуменюк. - В рамках миграции абонентов на новую сеть, мы перевели всех пользователей, не потеряв ни одного абонента".

 aIMG_8913

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#модернизация #Укртелеком #Днепр #056
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...