• Головна
  • На Фрунзенском митинговали против стоянки: есть пострадавшие (ВИДЕО)
13:39, 8 серпня 2016 р.

На Фрунзенском митинговали против стоянки: есть пострадавшие (ВИДЕО)

Вчера, 7 августа, по ул. Донецкое Шоссе,3, ж/м Ломовской (быв. Фрунзенский) митинговали против стояки. Около 50 жителей массива требовали найти и привезти на место их сбора хозяина автостоянки. Но сторож стоянки не мог предоставить документов на объект. Связаться с владельцем стоянки тоже не оказалось возможным.

Как сообщает пресс-служба патрульной полиции, сообщение в полицию поступило в 19:40 из-за конфликта охранной фирмы "Леон" и граждан. 

Полиция предложила митингующим написать им коллективное заявление, на основании которого дело может рассматриваться в суде. Но граждане провели не санкционированный митинг из-за незаконного строительства стоянки.  

Собравшиеся перекрыли движение на Донецком шоссе: они непрерывно ходили по дороге на пешеходном переходе. Но на красный свет светофора, патрульные не разрешили не позволили пройти митингующим.

Полицейские задержали и доставили одного из митингующих в отделение полиции, однако, началась потасовка, один из патрульных применил слезоточивый газ.

На место конфликта прибыли: 12 экипажей патрульной полиции, Днепр-1, следственно-оперативная группа, зам. начальника ОП АНД района.
Все отправились в ОП АНД-района писать заявления и рапорта - заявление на владельца автостоянки, жалобу на патрульных.

Идет разбирательство.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...