• Головна
  • Что можно бесплатно посетить в Афинах, выбирая путёвки в Грецию?
Новини компаній
19:00, 21 червня 2016 р.

Что можно бесплатно посетить в Афинах, выбирая путёвки в Грецию?

Новини компаній

Побывать в греческой столице Афинах не мечтает только ленивый турист. Лучшего места для экскурсионного отдыха просто не найти. Местных достопримечательностей, имеющих мировое значение, там хватит не на одну поездку. Путешествия в Грецию пользуются ниспадающим спросом у наших соотечественников. Однако не все туристы знают, что много удивительных мест в Афинах можно посмотреть абсолютно бесплатно и, планируя отдых в Греции, заблаговременно готовятся к значительным тратам. В этой статье мы раскроем секретные места, посещение которых вам обойдётся в 0 евро. Так что бронируйте горящие туры в Грециюу лучшей туркомпании – http://www.piligrim.ua/tury-v-greciju.html и вместе с нами экономьте на интересных экскурсиях.

Прикоснитесь к истории древней Эллады

Посещение наиболее известных достопримечательностей Греции, вроде Акрополя и Арки Ариадны, стоит от 12 до 30 евро. Не посмотреть их, конечно, преступление. Но можно сделать это и абсолютно бесплатно, например, просто прогуливаясь по улице, где они размещаются. А удивительный Акрополь можно разглядеть вообще с любой точки Афин.

Что можно бесплатно посетить в Афинах, выбирая путёвки в Грецию?, фото-1

Если же всё хочется рассмотреть руины древних сооружений более детально, выбирайте для путешествия даты, в которые просмотр популярных достопримечательностей Греции не требует покупки билета. Эти секретные дни выпадают на 6 марта, 18 апреля, 18 мая, 5 июня, 28 октября, последние выходные сентября и каждое первое воскресенье месяца на протяжении 5 месяцев (с ноября по март). Также в Афинах присутствуют древние руины, которые открыты для посещения на свободной основе. В первую очередь, это уникальные Римские бани, случайно обнаруженные во время постройки метро. А ещё старая школа Аристотеля, имеющая 2 500 лет отроду и древний акведук, возвышающийся возле одной из станций греческого метро.

Окунитесь в греческий колорит

Для того, чтобы постичь культуру Греции и по-настоящему с ней познакомиться, не обязательно осматривать все руины, музеи и выставки. Достаточно посетить один из местных рынков, как например, Монастираки. Он уже давно стал столичной достопримечательностью, ведь максимально пропитан атмосферой Эллады. И не обязательно совершать затратные покупки на этом рынке, обычная прогулка по его торговым рядам итак подарит вам массу незабываемых впечатлений.

Что можно бесплатно посетить в Афинах, выбирая путёвки в Грецию?, фото-2

Выбрав туры в Грецию, также можно бесплатно посетить площадь Синтагма. Расположившись прямо у стен греческого парламента, она удивляет туристов уникальным зрелищем смены президентского караула. Происходит это действо один раз в час, а особенно торжественно по воскресеньям в 11 часов дня. Кстати, рядом с представителями караула легко можно сфотографироваться на память.

Осмотритесь с высоты птичьего полёта

Увидеть всю красоту столицы Греции одним махом волне реально и… без единого евро в кармане. Для этого нужно взобраться на смотровую площадку одного из знаменитых афинских холмов. Самый шикарный вид открывается с возвышенности под названием Ареопагус. Особенно красивым является время заката. А вот для того, чтобы насладиться тишиной, нужно взобраться на холм Ликавитос. Он менее популярен у туристов, однако ничуть не уступает своим собратьям по части открывающихся пейзажей.

Что можно бесплатно посетить в Афинах, выбирая путёвки в Грецию?, фото-3

Насладитесь греческой природой

Если говорить о природных красотах главного города Греции, то это в первую очередь – Национальный сад Афин, который раскинул свои владения прямо в центре города. Там можно не только прогуляться по тенистым аллеям, но и попутно насладиться разбросанными по парку древними руинами, а также покормить изящных лебедей. Кроме того, в саду находится удивительный птичий зоопарк, посетить который можно абсолютно бесплатно.

Что можно бесплатно посетить в Афинах, выбирая путёвки в Грецию?, фото-4

Ещё один прекрасный природный вид открывается с береговой линии афинских пляжей. Пребывая в столице Греции, грех не понежиться под тёплыми лучами солнышка. Тем более, что все столичные пляжи принадлежат городу, поэтому полностью бесплатны. К самым популярным относятся Алимос, Вульягмени и Кавури. Не менее прекрасный вид моря открывается и с местного порта Пирей. Стоит отметить, что его срок службы насчитывает уже 2 500 лет. Свободно прогуливаясь по пристани, можно насладиться не только внушительными размерами порта, но и невероятными морскими пейзажами, а также городскими видами.

Если вас уже очаровали возможности этого удивительного греческого города, смело бронируйте туры в Грецию и спешите насладиться красотами Афин, не переплачивая за входные билеты. Не всегда бесплатный сыр бывает только в мышеловке. И мы убедились в этом на собственном опыте. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...