• Головна
  • Мойки для кухни. Секреты успешного выбора
06:02, 25 грудня 2015 р.

Мойки для кухни. Секреты успешного выбора

У хороших хозяев каждый уголок в доме продуман. Интерьер выглядит гармонично, ни одна деталь не режет глаза, все доставляет радость и успокаивает. Особенно это касается кухни. Это помещение отличается повышенной функциональной нагрузкой. Очень важный предмет интерьера – это мойка. Какими критериями следует руководствоваться, прежде чем купить мойку для кухни?

Основы выбора

Выбор мойки зависит и от того, однорядная, двухрядная, П-образная или Г-образная у вас планировка кухни. Если раковина будет в углу, форма мойки должна быть вполне определенная. Если вы решили купить мойку для кухни и монтировать ее самостоятельно, можно рассмотреть вариант приобретения накладной модели, которая довольно просто вписывается в интерьер. Но если кухонный гарнитур уже имеется, и он – элитный, к нему пойдет интегрированная мойка, и ее установку лучше будет поручить профессионалам.

Разнообразие моделей

Но давайте рассмотрим подробнее, каковы преимущества каждого из материалов, предназначенных для изготовления современных моек.

Лидером продаж является мойка из нержавейки, так как именно здесь сочетаются доступность цены при хорошем качестве. Такое изделие неприхотливо в уходе, устойчиво к высокой температуре и моющим химическим средствам. Два недостатка, с которыми вполне можно смириться, высокий уровень шума, когда в нее течет вода, и возникновение известковых разводов, которые очень просто удаляются.

Гранитные или мойки из композитного материала, состав которых на 80 % определяется гранитной крошкой, а остальное (до 100%) – полимер. Они не менее 10 мм толщиной, способны выдержать до 280 градусов жары, устойчивы к химическим веществам, долговечны, весьма красивы по форме и цвету, но стоят несколько дороже, чем их «собратья» из нержавейки.

Мойки, сочетающие закаленное стекло и сталь, долговечны, износостойки, гигиеничны. Они выдерживают высокую температуру, представлены в широкой цветовой гамме, они прекрасно вписываются в элегантный интерьер и являются украшением кухни. У них имеются специальные требования по уходу – мыть их следует очистителем для стекол и теплой водой. Применять абразивные средства не рекомендуется. Стоимость таких изделий выше, чем стоимость гранитных.

Широкий ассортимент – широкие возможности выбора!

Место для мытья посуды – далеко не мелочь! Красивая мойка не только способна поддержать общий стиль кухни и даже квартиры в целом, но и стать украшением интерьера. Если вы определились в выборе материала, подобрать мойку нужной формы и цвета можно здесь http://planeta-moek.com/17-stalnye-mojki-.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...